Les commissions communales

Composition des Commissions Communales

FINANCES

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Madame DUBREUIL GisèleMonsieur BERNARD Raphaël
Madame GERVREAU BarbaraMadame LYS Magalie
Monsieur MONTIGAUD PatrickMadame LAMOR Céline

VOIRIE – URBANISME

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Madame DUBREUIL GisèleMonsieur BERNARD Raphaël
Monsieur POULARD JérômeMadame LANOUE Annie
Monsieur DANET HenriMonsieur BAUDRY David

BATIMENTS COMMUNAUX – CIMETIERE

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Madame DUBREUIL GisèleMonsieur BERNARD Raphaël
Monsieur PIEL SergeMonsieur MONTIGAUD Patrick
Madame LANOUE AnnieMonsieur POULARD Jérôme
Monsieur BAUDRY David

PROMOTION LOCALE (Bulletin Municipal – Site Internet)

Madame TARDY IsabelleMadame DUBREUIL Gisèle
Monsieur MONTIGAUD PatrickMonsieur MAROT Frédéric

FETES ET SPORTS – JEUNESSE

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Monsieur DANET HenriMonsieur BERNARD Raphaël

CONTRÔLE DES LISTES ELECTORALES

Monsieur MONTIGAUD Patrick


PROPRIETE FORESTIERE

Monsieur DANET HenriMonsieur POULARD Jérôme
Monsieur MAROT Frédéric

IMPÔTS DIRECTS

Monsieur DANET HenriMonsieur POULARD Jérôme
Madame GERVREAU BarbaraMonsieur PLAIZE Camille
Monsieur MONTIGAUD PatrickMadame LYS Magalie
Madame LANOUE AnnieMonsieur MAROT Frédéric
Monsieur PICHET LaurentMonsieur COUILLAUD Bernard
Madame BRISSON-GIRARD VanessaMadame BRISSON Chantal

APPEL D’OFFRE

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Monsieur BERNARD RaphaëlMonsieur BAUDRY David
Monsieur PIEL Serge

CADRE DE VIE (Fleurissement – Illuminations – Mobilier urbain)

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Madame DUBREUIL GisèleMonsieur BERNARD Raphaël
Madame LANOUE AnnieMonsieur POULARD Jérôme
Monsieur ROY Jean-Paul

ACTION SOCIALE

Madame TARDY IsabelleMadame DUBREUIL Gisèle
Madame LAMOR CélineMadame LANOUE Annie
Madame GERVREAU Barbara

URGENCE

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Monsieur BERNARD RaphaëlMonsieur BAUDRY David
Monsieur POULARD JérômeMonsieur DANET Henri

TOURISME – CULTURE – PATRIMOINE

Madame TARDY IsabelleMonsieur PLAIZE Camille
Madame DUBREUIL GisèleMonsieur BERNARD Raphaël
Monsieur POULARD JérômeMonsieur BAUDRY David
Monsieur PIEL SergeMonsieur MAROT Frédéric
Monsieur DANET HenriMonsieur MONTIGAUD Patrick
Madame LANOUE Annie
Haut de page
Copier le lien